添加收藏 | 设为首页 | 联系我们
首页 关于港城 行业动态 政策法规 客户服务 业务流程 申诚会计师 港龙企业代理
 
客户服务
 
 
  办税指南
  咨询解答
  资料下载
  案例分析
 
 
 

 
咨询解答 首页 >  客户服务 > 咨询解答> 浙江省最新的商业零售购销印花税的征收基数比例是多少?(即按销售收入的多少比例作为计税依据)
 
 
 

浙江省最新的商业零售购销印花税的征收基数比例是多少?(即按销售收入的多少比例作为计税依据)

您好:您在网站上提交的纳税咨询问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

根据《浙江省地方税务局税政三处关于印花税核定征收具体操作有关事项的通知》规定:

一、印花税纳税方式

自2017年1月1日起,我省纳税人有三种印花税纳税方式,即:“三自”纳税(自行购花、自行粘贴、自行划销)、按期汇总申报缴纳和核定征收。


根据《国家税务总局浙江省税务局关于发布修订后的《浙江省印花税核定征收管理办法》的公告》(2018年第12号)规定:附表一

购销合同    商业   主营业务收入与非劳务类其他业务收入金额 40%

 
 
    首页 | 关于港城 | 行业动态 | 政策法规 | 客户服务 | 业务流程 | 申诚会计师 | 港龙企业代理 | 联系我们
版权所有 © 2012 温州港城税务师事务所 All Rights Reserved. 地址:温州市机场大道开发区段钱江路口商贸中心六楼 浙ICP备10009909号